SANXIANG ADVANCED MATERIAL A Logo
CNE1000030V3

SANXIANG ADVANCED MATERIAL A

Dividendenrendite TTM
-
0,0129 €/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
-0,60 %
Nächste Dividende
Die nächste Dividende wird im Juli erwartet.

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat SANXIANG ADVANCED MATERIAL A bereits 0,0129 € an Dividenden ausgeschüttet. Die letzte Ausschüttung erfolgte im Juli.

Tools für Dividenden-Investoren

Dividenden Kennzahlen Kennzahlen

Alle Kennzahlen Alle
Metrik Wert
Kurs
-
Rendite
-
Intervall
Jährlich
CAGR 3J
5,50 %
CAGR 5J
0,60 %
CAGR 10J
-

Alle Dividenden-Daten

Im Jahr 2026 wurden bisher 0,0129 € pro Anteil ausgeschüttet. Im Jahr 2025 hat SANXIANG ADVANCED MATERIAL A 0,00638 € ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,00 %. Der ETF schüttet Dividenden jährlich im Juli aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 0,0129 € 102,19 % -
17.07.2026 17.07.2026 0,0129 €
2025 0,00638 € 5,76 % -
10.07.2025 10.07.2025 0,00638 €
2024 0,00677 € 6,61 % -
18.07.2024 18.07.2024 0,00677 €
2023 0,00635 € 16,01 % -
14.07.2023 14.07.2023 0,00635 €
2022 0,00756 € 62,93 % -
12.07.2022 12.07.2022 0,00756 €
2021 0,00464 € 29,38 % -
25.05.2021 25.05.2021 0,00464 €
2020 0,00657 € 1,39 % -
18.05.2020 18.05.2020 0,00657 €
2019 0,00648 € 2,41 % -
27.05.2019 27.05.2019 0,00648 €
2018 0,00664 € 27,20 % -
21.05.2018 21.05.2018 0,00664 €
2017 0,00522 € 0,00 % -
31.05.2017 31.05.2017 0,00522 €

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt SANXIANG ADVANCED MATERIAL A Dividenden?

Die Dividenden von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A werden im Juli ausgeschüttet.

Wie oft zahlt SANXIANG ADVANCED MATERIAL A Dividenden?

SANXIANG ADVANCED MATERIAL A schüttet die Dividenden jährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt SANXIANG ADVANCED MATERIAL A?

Die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 5,50 % verringert.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 17.07.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 10.07.2025.

Wann muss man SANXIANG ADVANCED MATERIAL A im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man SANXIANG ADVANCED MATERIAL A am 17.07.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A in 2025?

Im Jahr 2025 wurden 0,00638 € als Dividende von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A in 2024?

Im Jahr 2024 wurden 0,00677 € als Dividende von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A ausgezahlt.

Wann wird die nächste Dividende von SANXIANG ADVANCED MATERIAL A erwartet?

Es wird erwartet, dass SANXIANG ADVANCED MATERIAL A die nächste Dividende im Juli auszahlen wird.

Ähnliche Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr