Perfect World Co Ltd Class A Logo
CNE1000018W6
002624.SZ

Perfect World Co Ltd Class A

Dividendenrendite TTM
-
€ 0,042/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
7,12 %
Nächste Dividende
Die nächste Dividende wird im Juni erwartet.

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat Perfect World Co Ltd Class A bereits € 0,042 an Dividenden ausgeschüttet. Die letzte Ausschüttung erfolgte im Juni.

Tools für Dividenden-Investoren

Dividenden Kennzahlen Kennzahlen

Alle Kennzahlen Alle
Metrik Wert
Kurs
-
Rendite
-
Intervall
Jährlich
CAGR 3J
44,72 %
CAGR 5J
7,12 %
CAGR 10J
25,72 %

Alle Dividenden-Daten

Im Jahr 2026 wurden bisher € 0,042 pro Anteil ausgeschüttet. Im Jahr 2025 hat Perfect World Co Ltd Class A € 0,028 ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,00 %. Der ETF schüttet Dividenden jährlich im Juni aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 € 0,042 50,00 % -
04.06.2026 04.06.2026 € 0,042
2025 € 0,028 52,05 % -
09.06.2025 09.06.2025 € 0,028
2024 € 0,0584 26,96 % -
05.06.2024 05.06.2024 € 0,0584
2023 € 0,046 72,94 % -
12.05.2023 12.05.2023 € 0,046
2022 € 0,17 729,27 % -
26.05.2022 26.05.2022 € 0,17
2021 € 0,0205 3,02 % -
26.05.2021 26.05.2021 € 0,0205
2020 € 0,0199 30,07 % -
21.07.2020 21.07.2020 € 0,0199
2019 € 0,0153 5,52 % -
11.06.2019 11.06.2019 € 0,0153
2018 € 0,0145 81,02 % -
02.05.2018 02.05.2018 € 0,0145
2017 € 0,00801 192,34 % -
27.04.2017 27.04.2017 € 0,00801
2016 € 0,00274 3,52 % -
27.05.2016 27.05.2016 € 0,00274
2015 € 0,00284 20,34 % -
18.06.2015 18.06.2015 € 0,00284
2014 € 0,00236 76,63 % -
23.05.2014 23.05.2014 € 0,00236
2012 € 0,0101 0,00 % -
01.06.2012 01.06.2012 € 0,0101

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Perfect World Co Ltd Class A Dividenden?

Die Dividenden von Perfect World Co Ltd Class A werden im Juni ausgeschüttet.

Wie oft zahlt Perfect World Co Ltd Class A Dividenden?

Perfect World Co Ltd Class A schüttet die Dividenden jährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt Perfect World Co Ltd Class A?

Die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 44,72 % verringert.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von Perfect World Co Ltd Class A?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 04.06.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 09.06.2025.

Wann muss man Perfect World Co Ltd Class A im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man Perfect World Co Ltd Class A am 04.06.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von Perfect World Co Ltd Class A in 2025?

Im Jahr 2025 wurden € 0,028 als Dividende von Perfect World Co Ltd Class A ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von Perfect World Co Ltd Class A in 2024?

Im Jahr 2024 wurden € 0,0584 als Dividende von Perfect World Co Ltd Class A ausgezahlt.

Wann wird die nächste Dividende von Perfect World Co Ltd Class A erwartet?

Es wird erwartet, dass Perfect World Co Ltd Class A die nächste Dividende im Juni auszahlen wird.

Ähnliche Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr