Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A Logo
CNE100000PW7
002422.SZ

Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A

Dividendenrendite TTM
-
€ 0,0737/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
6,91 %
Nächste Dividende
Die nächste Dividende wird im Oktober erwartet.

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A bereits € 0,0585 an Dividenden ausgeschüttet. Die letzte Ausschüttung erfolgte im Mai.

Tools für Dividenden-Investoren

Dividenden Kennzahlen Kennzahlen

Alle Kennzahlen Alle
Metrik Wert
Kurs
-
Rendite
-
Intervall
Halbjährlich
CAGR 3J
8,05 %
CAGR 5J
6,91 %
CAGR 10J
14,72 %

Alle Dividenden-Daten

Im Jahr 2026 wurden bisher € 0,0585 pro Anteil ausgeschüttet. Im Jahr 2025 hat Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A € 0,0759 ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,00 %. Der ETF schüttet Dividenden halbjährlich im Mai und Oktober aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 € 0,0585 22,92 % -
11.05.2026 11.05.2026 € 0,0585
2025 € 0,0759 43,27 % -
21.10.2025 21.10.2025 € 0,0153
13.06.2025 13.06.2025 € 0,0606
2024 € 0,13 64,17 % -
23.10.2024 23.10.2024 € 0,0338
29.05.2024 29.05.2024 € 0,10
2023 € 0,0815 35,61 % -
15.05.2023 15.05.2023 € 0,0815
2022 € 0,0601 43,78 % -
16.05.2022 16.05.2022 € 0,0601
2021 € 0,0418 23,02 % -
15.07.2021 15.07.2021 € 0,0418
2020 € 0,0543 100,37 % -
28.05.2020 28.05.2020 € 0,0543
2019 € 0,0271 3,04 % -
05.06.2019 05.06.2019 € 0,0271
2018 € 0,0263 42,93 % -
30.07.2018 30.07.2018 € 0,0263
2017 € 0,0184 2,65 % -
20.06.2017 20.06.2017 € 0,0184
2016 € 0,0189 1,56 % -
16.06.2016 16.06.2016 € 0,0189
2015 € 0,0192 103,17 % -
22.07.2015 22.07.2015 € 0,0192
2014 € 0,00945 6,44 % -
01.07.2014 01.07.2014 € 0,00945
2013 € 0,0101 1,61 % -
21.05.2013 21.05.2013 € 0,0101
2012 € 0,00994 19,61 % -
15.06.2012 15.06.2012 € 0,00994
2011 € 0,00831 0,00 % -
29.04.2011 29.04.2011 € 0,00831

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A Dividenden?

Die Dividenden von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A werden im Oktober und Mai ausgeschüttet.

Wie oft zahlt Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A Dividenden?

Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A schüttet die Dividenden halbjährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A?

Die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 8,05 % erhöht.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 11.05.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 21.10.2025.

Wann muss man Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A am 11.05.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A in 2025?

Im Jahr 2025 wurden € 0,0759 als Dividende von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A in 2024?

Im Jahr 2024 wurden € 0,13 als Dividende von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A ausgezahlt.

Wann wird die nächste Dividende von Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A erwartet?

Es wird erwartet, dass Sichuan Kelun Pharmaceutical Co Ltd Class A die nächste Dividende im Oktober auszahlen wird.

Ähnliche Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr