Able Engineering Holdings Limited Logo
KYG0R8151046

Able Engineering Holdings Limited

Dividendenrendite TTM
-
EUR 0.00659/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
-
Nächste Dividende
EUR 0.00336 am 28.09.2026

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2025 hat Able Engineering Holdings Limited bereits EUR 0.00659 an Dividenden ausgeschüttet. Die letzte Ausschüttung erfolgte im September 2025.

Dividenden Kennzahlen Kennzahlen

Alle Kennzahlen Alle
Metrik Wert
Kurs
-
Rendite
-
Intervall
Jährlich
CAGR 3J
12.36%
CAGR 5J
-
CAGR 10J
-

Alle Dividenden-Daten

Im Jahr 2026 wurde bisher keine Dividende ausgeschüttet. Die nächste Dividende in Höhe von EUR 0.00336 wird am 28.09.2026 ausgezahlt. Im Jahr 2025 hat Able Engineering Holdings Limited EUR 0.00659 ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0.00%. Der ETF schüttet Dividenden jährlich im September aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 EUR 0.00336 49.01% -
31.08.2026
A
28.09.2026 EUR 0.00336
2025 EUR 0.00659 14.41% -
01.09.2025 26.09.2025 EUR 0.00659
2024 EUR 0.00576 5.42% -
02.09.2024 27.09.2024 EUR 0.00576
2023 EUR 0.00609 30.97% -
31.08.2023 27.09.2023 EUR 0.00609
2022 EUR 0.00465 69.71% -
30.08.2022 27.09.2022 EUR 0.00465
2021 EUR 0.00274 40.82% -
30.08.2021 24.09.2021 EUR 0.00274
2019 EUR 0.00463 14.89% -
05.09.2019 20.09.2019 EUR 0.00463
2018 EUR 0.00544 0.00% -
06.09.2018 21.09.2018 EUR 0.00544

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Able Engineering Holdings Limited Dividenden?

Die Dividenden von Able Engineering Holdings Limited werden im September ausgeschüttet.

Wie oft zahlt Able Engineering Holdings Limited Dividenden?

Able Engineering Holdings Limited schüttet die Dividenden jährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt Able Engineering Holdings Limited?

Die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 12.36% erhöht.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von Able Engineering Holdings Limited?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 26.09.2025. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 27.09.2024.

Wann muss man Able Engineering Holdings Limited im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man Able Engineering Holdings Limited am 01.09.2025 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von Able Engineering Holdings Limited in 2025?

Im Jahr 2025 wurden EUR 0.00659 als Dividende von Able Engineering Holdings Limited ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von Able Engineering Holdings Limited in 2024?

Im Jahr 2024 wurden EUR 0.00576 als Dividende von Able Engineering Holdings Limited ausgezahlt.

Wann ist der Ex-Tag für die nächste Dividende von Able Engineering Holdings Limited?

Um die nächste Dividende zu erhalten, muss Able Engineering Holdings Limited am 31.08.2026 im Depot eingebucht sein.

Wie hoch ist die nächste Dividende von Able Engineering Holdings Limited?

Am 28.09.2026 sollen EUR 0.00336 pro Anteil als Dividende ausgezahlt werden.

Ähnliche Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr