Generac Holdings Logo
US3687361044
A0YGR4
GNRC

Generac Holdings

Rentabilidad por dividendo TTM
0,00%
0,00€/acción
Crecimiento del dividendo (CAGR 5A)
-
Próximo dividendo
Probablemente no se pagarán más dividendos.

Próximos dividendos directamente por correo electrónico

Dividendos históricos

En 2013, Generac Holdings ya ha pagado +3,80 en dividendos. El último pago fue en junio 2013.

Herramientas para inversores en dividendos

Métricas de dividendos Métricas

Todas las métricas Todas
Métrica Valor
Cotización
+171,93
Rentabilidad
0,00%
Intervalo
Ninguno
CAGR 3A
-
CAGR 5A
-
CAGR 10A
-

Todos los datos de dividendos

Generac Holdings no ha pagado dividendos en los últimos 3 años. Por lo tanto, es probable que no se paguen más dividendos.

Nuevos dividendos directamente por correo electrónico
Fecha ex-dividendo
Fecha de pago
Distribución
YoY
Rentabilidad
2013 +3,80 19,83% +9,23%
10/06/2013 21/06/2013 +3,80
2012 +4,74 0,00% +20,77%
31/05/2012 29/06/2012 +4,74

Preguntas frecuentes

¿Cuándo fueron las últimas fechas de pago de dividendos de Generac Holdings?

El último pago se realizó el 21/06/2013.

¿Cuándo debías tener Generac Holdings en tu cartera para recibir el último dividendo?

Si tenías Generac Holdings en tu cartera el 10/06/2013, recibiste el pago.

¿Cuándo se espera el próximo dividendo de Generac Holdings?

Como Generac Holdings no ha pagado dividendos en los últimos 3 años, es poco probable que pague otro dividendo.

Más valores con dividendos

Todos los dividendos en el calendario
Nombre Intervalo
Rentabilidad
CAGR 5Y
Kinross Gold Logo
CA4969024047
A0DM94
Q +0,45% 16,85%
Fresenius Medical Care Logo
DE0005785802
578580
A +3,69% 3,71%
Symrise Logo
DE000SYM9999
SYM999
A +1,35% 4,78%
Anheuser-Busch InBev (ADR) Logo
US03524A1088
A0N916
H +1,73% 17,73%
The Social Chain Logo
DE000A1YC996
A1YC99
- 0,00% -
Hennes & Mauritz B Logo
SE0000106270
872318
H +3,95% -
Bank OZK Logo
US06417N1037
A2JQ1Z
Q +3,77% 10,06%
Cineworld Logo
GB00B15FWH70
A0J2XW
- 0,00% -
Daikin Industries Logo
JP3481800005
857771
H +1,64% 6,43%
hausInvest - EUR DIS Logo
DE0009807016
980701
A +0,87% 14,29%
🍪

Parqet  usa cookies. Más información