JK Holdings Co Ltd Logo
JP3389570007
9896.T

JK Holdings Co Ltd

Rentabilidad por dividendo TTM
3,76 %
0,30 €/participación
Crecimiento del dividendo (CAGR 5A)
13,06 %
Próximo dividendo
Se espera el próximo dividendo en diciembre.

Próximos dividendos directamente por correo electrónico

Dividendos históricos

En 2026, JK Holdings Co Ltd ya ha pagado 0,16 € en dividendos. El último pago fue en junio.

Herramientas para inversores en dividendos

Métricas de dividendos Métricas

Todas las métricas Todas
Métrica Valor
Cotización
8,00 €
Rentabilidad
3,76 %
Intervalo
Semestralmente
CAGR 3A
5,25 %
CAGR 5A
13,06 %
CAGR 10A
10,73 %

Todos los datos de dividendos

En 2026, se han distribuido hasta ahora 0,16 € por participación. En 2025, JK Holdings Co Ltd distribuyó 0,29 €. La rentabilidad por dividendo es actualmente del 3,76 % y las distribuciones han aumentado un 5,25 % en los últimos 3 años. El ETF distribuye dividendos semestralmente en junio y diciembre.

Nuevos dividendos directamente por correo electrónico
Fecha ex-dividendo
Fecha de pago
Distribución
YoY
Rentabilidad
2026 0,16 € 44,83 % 2,07 %
30/03/2026 26/06/2026 0,16 €
2025 0,29 € 3,57 % 3,88 %
29/09/2025 02/12/2025 0,14 €
28/03/2025 27/06/2025 0,15 €
2024 0,28 € 10,06 % 4,28 %
27/09/2024 03/12/2024 0,13 €
28/03/2024 27/06/2024 0,15 €
2023 0,25 € 6,00 % 3,81 %
28/09/2023 05/12/2023 0,0944 €
30/03/2023 29/06/2023 0,16 €
2022 0,24 € 22,57 % 3,36 %
29/09/2022 06/12/2022 0,10 €
30/03/2022 29/06/2022 0,14 €
2021 0,20 € 26,65 % 2,27 %
29/09/2021 07/12/2021 0,12 €
30/03/2021 28/06/2021 0,0758 €
2020 0,15 € 4,32 % 2,28 %
29/09/2020 08/12/2020 0,0714 €
30/03/2020 26/06/2020 0,0832 €
2019 0,15 € 19,13 % 2,83 %
27/09/2019 03/12/2019 0,0747 €
27/03/2019 27/06/2019 0,0735 €
2018 0,12 € 4,31 % 2,75 %
26/09/2018 04/12/2018 0,0626 €
28/03/2018 29/06/2018 0,0618 €
2017 0,13 € 2,28 % 1,77 %
27/09/2017 05/12/2017 0,0676 €
29/03/2017 29/06/2017 0,0624 €
2016 0,13 € 23,40 % 2,67 %
28/09/2016 05/12/2016 0,0571 €
29/03/2016 29/06/2016 0,07 €
2015 0,10 € 13,56 % 2,70 %
28/09/2015 04/12/2015 0,0522 €
27/03/2015 29/06/2015 0,0508 €
2014 0,0907 € 191,64 % 2,23 %
26/09/2014 05/12/2014 0,0403 €
27/03/2014 30/06/2014 0,0504 €
2013 0,0311 € 69,02 % 0,77 %
27/03/2013 28/06/2013 0,0311 €
2012 0,10 € 86,27 % 2,55 %
26/09/2012 05/12/2012 0,0558 €
28/03/2012 29/06/2012 0,0446 €
2011 0,0539 € 18,46 % 1,54 %
28/09/2011 05/12/2011 0,0239 €
29/03/2011 30/06/2011 0,03 €
2010 0,0455 € 50,05 % 1,21 %
28/09/2010 03/12/2010 0,0225 €
29/03/2010 30/06/2010 0,023 €
2007 0,0911 € 144,24 % 2,50 %
25/09/2007 07/12/2007 0,0611 €
27/03/2007 29/06/2007 0,03 €
2005 0,0373 € 49,25 % 0,61 %
28/03/2005 30/06/2005 0,0373 €
2004 0,0735 € 34,32 % 1,23 %
27/09/2004 10/12/2004 0,0358 €
26/03/2004 30/06/2004 0,0377 €
2003 0,11 € 35,80 % 2,40 %
25/09/2003 10/12/2003 0,0756 €
26/03/2003 30/06/2003 0,0363 €
2002 0,0824 € 10,34 % 2,57 %
25/09/2002 10/12/2002 0,0401 €
26/03/2002 28/06/2002 0,0423 €
2001 0,0919 € 8,37 % 2,41 %
25/09/2001 10/12/2001 0,0446 €
27/03/2001 29/06/2001 0,0473 €
2000 0,10 € 21,82 % -
26/09/2000 08/12/2000 0,0508 €
28/03/2000 30/06/2000 0,0495 €
1999 0,13 € 384,15 % -
27/09/1999 10/12/1999 0,0482 €
26/03/1999 30/06/1999 0,0801 €
1998 0,0265 € 80,30 % -
26/03/1998 30/06/1998 0,0265 €
1997 0,13 € 52,84 % -
25/09/1997 10/12/1997 0,0418 €
26/03/1997 30/06/1997 0,0927 €
1996 0,088 € 20,00 % -
26/03/1996 28/06/1996 0,088 €
1995 0,11 € 36,65 % -
28/03/1995 30/06/1995 0,11 €
1994 0,0805 € 42,48 % -
28/03/1994 30/06/1994 0,0805 €
1993 0,0565 € 36,14 % -
26/03/1993 30/06/1993 0,0565 €
1992 0,0415 € 6,95 % -
26/03/1992 29/06/1992 0,0415 €
1991 0,0446 € 0,00 % -
26/03/1991 28/06/1991 0,0446 €

Preguntas frecuentes

¿Cuándo paga dividendos JK Holdings Co Ltd?

JK Holdings Co Ltd paga dividendos en diciembre y junio.

¿Con qué frecuencia paga dividendos JK Holdings Co Ltd?

JK Holdings Co Ltd paga dividendos semestralmente.

¿Qué porcentaje de dividendos paga JK Holdings Co Ltd?

La rentabilidad por dividendo actual es de 3,76 % y los pagos han aumentado un 5,25 % en los últimos 3 años.

¿Cuándo fueron las últimas fechas de pago de dividendos de JK Holdings Co Ltd?

El último pago se realizó el 26/06/2026. Los pagos anteriores se realizaron el: 02/12/2025.

¿Cuándo debías tener JK Holdings Co Ltd en tu cartera para recibir el último dividendo?

Si tenías JK Holdings Co Ltd en tu cartera el 30/03/2026, recibiste el pago.

¿Cuánto fue el dividendo de JK Holdings Co Ltd en 2025?

En 2025, JK Holdings Co Ltd pagó 0,29 € en dividendos.

¿Cuánto fue el dividendo de JK Holdings Co Ltd en 2024?

En 2024, JK Holdings Co Ltd pagó 0,28 € en dividendos.

¿Cuándo se espera el próximo dividendo de JK Holdings Co Ltd?

Se espera que JK Holdings Co Ltd pague el próximo dividendo en diciembre.

Valores similares con dividendos

Todos los dividendos en el calendario
🍪

Parqet  usa cookies. Más información