BL Equities Dividend - A EUR DIS Logo
LU0309191491
A0MWCV

BL Equities Dividend - A EUR DIS

Dividendenrendite TTM
0,75 %
1,31 €/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
-
Nächste Dividende
Die nächste Dividende wird im Februar erwartet.

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat BL Equities Dividend - A EUR DIS bereits 1,31 € an Dividenden ausgeschüttet. Die letzte Ausschüttung erfolgte im Februar.

Tools für Dividenden-Investoren

Dividenden Kennzahlen Kennzahlen

Alle Kennzahlen Alle
Metrik Wert
Kurs
175,09 €
Rendite
0,75 %
Intervall
Jährlich
CAGR 3J
6,28 %
CAGR 5J
-
CAGR 10J
-

Alle Dividenden-Daten

Im Jahr 2026 wurden bisher 1,31 € pro Anteil ausgeschüttet. Im Jahr 2025 hat BL Equities Dividend - A EUR DIS 1,35 € ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,75 % und die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 6,28 % verringert. Der ETF schüttet Dividenden jährlich im Februar aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 1,31 € 2,96 % 0,75 %
03.02.2026 06.02.2026 1,31 €
2025 1,35 € 23,73 % 0,77 %
04.02.2025 07.02.2025 1,35 €
2024 1,77 € 80,61 % 0,95 %
06.02.2024 09.02.2024 1,77 €
2023 0,98 € 40,24 % 0,56 %
07.02.2023 10.02.2023 0,98 €
2022 1,64 € 13,10 % 1,00 %
08.02.2022 11.02.2022 1,64 €
2021 1,45 € 0,00 % 0,80 %
09.02.2021 12.02.2021 1,45 €

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt BL Equities Dividend - A EUR DIS Dividenden?

Die Dividenden von BL Equities Dividend - A EUR DIS werden im Februar ausgeschüttet.

Wie oft zahlt BL Equities Dividend - A EUR DIS Dividenden?

BL Equities Dividend - A EUR DIS schüttet die Dividenden jährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt BL Equities Dividend - A EUR DIS?

Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,75 % und die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 6,28 % verringert.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von BL Equities Dividend - A EUR DIS?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 06.02.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 07.02.2025.

Wann muss man BL Equities Dividend - A EUR DIS im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man BL Equities Dividend - A EUR DIS am 03.02.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von BL Equities Dividend - A EUR DIS in 2025?

Im Jahr 2025 wurden 1,35 € als Dividende von BL Equities Dividend - A EUR DIS ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von BL Equities Dividend - A EUR DIS in 2024?

Im Jahr 2024 wurden 1,77 € als Dividende von BL Equities Dividend - A EUR DIS ausgezahlt.

Wann wird die nächste Dividende von BL Equities Dividend - A EUR DIS erwartet?

Es wird erwartet, dass BL Equities Dividend - A EUR DIS die nächste Dividende im Februar auszahlen wird.

Ähnliche Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr