KAINOS GROUP PLC LS-,005 Logo
GB00BZ0D6727
A14WHA
KNOS.L

KAINOS GROUP PLC LS-,005

Rendement du dividende TTM
2,26 %
0,33 €/action
Croissance du dividende (CAGR 5A)
17,76 %
Prochain dividende
0,23 € le 23/10/2026

Prochains dividendes directement par e-mail

Dividendes historiques

En 2025, KAINOS GROUP PLC LS-,005 a déjà versé 0,33 € de dividendes. Le dernier versement a eu lieu en décembre 2025.

Indicateurs de dividendes Indicateurs

Tous les indicateurs Tous
Indicateur Valeur
Cours
14,65 €
Rendement
2,26 %
Intervalle
Semestriellement
CAGR 3A
7,55 %
CAGR 5A
17,76 %
CAGR 10A
-

Toutes les données sur les dividendes

Aucun dividende n'a encore été distribué en 2026. Le prochain dividende de 0,23 € sera versé le 23/10/2026. En 2025, KAINOS GROUP PLC LS-,005 a distribué 0,33 €. Le rendement du dividende est actuellement de 2,26 % et les distributions ont augmenté de 7,55 % au cours des 3 dernières années. KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse des dividendes semestriellement en octobre et décembre.

Recevez les nouveaux dividendes directement par e-mail
Date de détachement
Date de paiement
Distribution
YoY
Rendement
2026 0,23 € 30,30 % -
01/10/2026
A
23/10/2026 0,23 €
2025 0,33 € 2,94 % 2,90 %
20/11/2025 12/12/2025 0,11 €
02/10/2025 24/10/2025 0,22 €
2024 0,34 € 23,46 % 3,74 %
21/11/2024 13/12/2024 0,11 €
03/10/2024 25/10/2024 0,23 €
2023 0,28 € 2,23 % 2,19 %
23/11/2023 15/12/2023 0,0954 €
28/09/2023 20/10/2023 0,18 €
2022 0,27 € 2,12 % 1,56 %
24/11/2022 16/12/2022 0,0894 €
06/10/2022 28/10/2022 0,18 €
2021 0,26 € 80,93 % 1,16 %
25/11/2021 24/12/2021 0,0838 €
30/09/2021 29/10/2021 0,18 €
2020 0,15 € 25,37 % 1,07 %
26/11/2020 18/12/2020 0,0706 €
06/08/2020 04/09/2020 0,0752 €
2019 0,12 € 39,78 % 1,34 %
28/11/2019 20/12/2019 0,0411 €
26/09/2019 25/10/2019 0,0752 €
2018 0,0832 € 16,04 % 1,83 %
06/12/2018 28/12/2018 0,0311 €
20/09/2018 19/10/2018 0,0521 €
2017 0,0717 € 23,23 % 1,87 %
07/12/2017 29/12/2017 0,0225 €
21/09/2017 20/10/2017 0,0492 €
2016 0,0934 € 0,00 % 3,81 %
08/12/2016 30/12/2016 0,0223 €
29/09/2016 21/10/2016 0,0472 €
03/12/2015 08/01/2016 0,0239 €

Questions fréquentes

Quand KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse-t-il des dividendes ?

KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse des dividendes en octobre et décembre.

À quelle fréquence KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse-t-il des dividendes ?

KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse les dividendes semestriellement.

Quel pourcentage de dividendes KAINOS GROUP PLC LS-,005 verse-t-il ?

Le rendement du dividende est actuellement de 2,26 % et les versements ont augmenté de 7,55 % au cours des 3 dernières années.

Quelles ont été les dernières dates de versement des dividendes de KAINOS GROUP PLC LS-,005 ?

Le dernier versement a eu lieu le 12/12/2025. Les versements précédents ont eu lieu le : 24/10/2025.

Quand fallait-il détenir KAINOS GROUP PLC LS-,005 dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous déteniez KAINOS GROUP PLC LS-,005 dans votre portefeuille le 20/11/2025, vous avez reçu le versement.

Quel était le montant du dividende de KAINOS GROUP PLC LS-,005 en 2025 ?

En 2025, KAINOS GROUP PLC LS-,005 a versé 0,33 € de dividendes.

Quel était le montant du dividende de KAINOS GROUP PLC LS-,005 en 2024 ?

En 2024, KAINOS GROUP PLC LS-,005 a versé 0,34 € de dividendes.

Quelle est la date de détachement du prochain dividende de KAINOS GROUP PLC LS-,005 ?

Pour recevoir le prochain dividende, vous devez détenir KAINOS GROUP PLC LS-,005 dans votre portefeuille le 01/10/2026.

Quel est le montant du prochain dividende de KAINOS GROUP PLC LS-,005 ?

Le 23/10/2026, 0,23 € par action devraient être versés sous forme de dividende.

Titres à dividendes similaires

Tous les dividendes dans le calendrier
🍪

Parqet  utilise des cookies. En savoir plus