LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 Logo
KYG5438W1116
A12CU5
0950.HK

LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05

Rendement du dividende TTM
3,29 %
0,00494 €/action
Croissance du dividende (CAGR 5A)
-8,04 %
Prochain dividende
Le prochain dividende est attendu en octobre.

Prochains dividendes directement par e-mail

Dividendes historiques

En 2026, LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 a déjà versé 0,00253 € de dividendes. Le dernier versement a eu lieu en juin.

Outils pour investisseurs en dividendes

Indicateurs de dividendes Indicateurs

Tous les indicateurs Tous
Indicateur Valeur
Cours
0,15 €
Rendement
3,29 %
Intervalle
Semestriellement
CAGR 3A
0,40 %
CAGR 5A
8,04 %
CAGR 10A
-

Toutes les données sur les dividendes

En 2026, 0,00253 € par action ont été distribués jusqu'à présent. En 2025, LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 a distribué 0,00517 €. Le rendement du dividende est actuellement de 3,29 % et les distributions ont augmenté de 0,40 % au cours des 3 dernières années. LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse des dividendes semestriellement en juin et octobre.

Recevez les nouveaux dividendes directement par e-mail
Date de détachement
Date de paiement
Distribution
YoY
Rendement
2026 0,00253 € 51,06 % 1,50 %
27/05/2026 15/06/2026 0,00253 €
2025 0,00517 € 46,87 % 3,07 %
12/09/2025 03/10/2025 0,00241 €
28/05/2025 16/06/2025 0,00276 €
2024 0,00352 € 64,26 % 2,05 %
12/09/2024 03/10/2024 0,00233 €
28/05/2024 17/06/2024 0,00119 €
2023 0,00214 € 58,06 % 1,22 %
12/09/2023 04/10/2023 0,000973 €
25/05/2023 15/06/2023 0,00117 €
2022 0,00511 € 23,73 % 2,69 %
08/09/2022 27/09/2022 0,00133 €
26/05/2022 15/06/2022 0,00378 €
2021 0,0067 € 14,65 % 1,84 %
15/09/2021 06/10/2021 0,00333 €
31/05/2021 18/06/2021 0,00337 €
2020 0,00785 € 31,14 % 1,64 %
14/09/2020 30/09/2020 0,0033 €
27/05/2020 15/06/2020 0,00455 €
2019 0,0114 € 0,00 % 2,36 %
12/09/2019 30/09/2019 0,00234 €
24/05/2019 13/06/2019 0,00906 €

Questions fréquentes

Quand LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse-t-il des dividendes ?

LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse des dividendes en octobre et juin.

À quelle fréquence LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse-t-il des dividendes ?

LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse les dividendes semestriellement.

Quel pourcentage de dividendes LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 verse-t-il ?

Le rendement du dividende est actuellement de 3,29 % et les versements ont augmenté de 0,40 % au cours des 3 dernières années.

Quelles ont été les dernières dates de versement des dividendes de LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 ?

Le dernier versement a eu lieu le 15/06/2026. Les versements précédents ont eu lieu le : 03/10/2025.

Quand fallait-il détenir LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous déteniez LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 dans votre portefeuille le 27/05/2026, vous avez reçu le versement.

Quel était le montant du dividende de LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 en 2025 ?

En 2025, LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 a versé 0,00517 € de dividendes.

Quel était le montant du dividende de LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 en 2024 ?

En 2024, LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 a versé 0,00352 € de dividendes.

Quand le prochain dividende de LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 est-il attendu ?

LEE S PHARMACEUTIC.HD-,05 devrait verser le prochain dividende en octobre.

Plus de titres à dividendes

Tous les dividendes dans le calendrier
Nom Intervalle
Rendement
CAGR 5Y
Jiangxi Ganfeng Lithium Logo
CNE1000031W9
A2N6UN
A 0,42 % 6,91 %
Walgreens Boots Alliance Logo
US9314271084
A12HJF
- 0,00 % -
KWS SAAT Logo
DE0007074007
707400
A 1,60 % 12,30 %
First Majestic Silver Logo
CA32076V1031
A0LHKJ
Q 0,17 % -
KDDI CORPORATION Logo
JP3496400007
887603
H 2,79 % 1,87 %
Guillemot Logo
FR0000066722
917556
A 2,95 % -
Devon Energy Logo
US25179M1036
925345
Q 2,19 % 7,39 %
MPC Container Ships Logo
NO0010791353
A2DS30
Q 6,49 % -
DWS ESG Investa - LD EUR DIS Logo
DE0008474008
847400
A 0,41 % 67,03 %
Accell Logo
NL0009767532
A1JADL
- 0,00 % -
🍪

Parqet  utilise des cookies. En savoir plus