ONAMBA CO. LTD. Logo
JP3172800009
566548

ONAMBA CO. LTD.

Rendement du dividende TTM
+7,45%
0,23€/action
Croissance du dividende (CAGR 5A)
26,91 %
Prochain dividende
0,19€ le 07/09/2026

Prochains dividendes directement par e-mail

Dividendes historiques

En 2026, ONAMBA CO. LTD. a déjà versé +0,11 de dividendes. Le dernier versement a eu lieu en mars.

Outils pour investisseurs en dividendes

Indicateurs de dividendes Indicateurs

Tous les indicateurs Tous
Indicateur Valeur
Cours
+3,09
Rendement
+7,45%
Intervalle
Semestriellement
CAGR 3A
35,13%
CAGR 5A
26,91%
CAGR 10A
14,72%

Toutes les données sur les dividendes

En 2026, 0,11€ par action ont été distribués jusqu'à présent. Le prochain dividende de 0,19€ sera versé le 07/09/2026. En 2025, ONAMBA CO. LTD. a distribué 0,30€. Le rendement du dividende est actuellement de 7,45 % et les distributions ont augmenté de 35,13% au cours des 3 dernières années. ONAMBA CO. LTD. verse des dividendes semestriellement en mars et septembre.

Recevez les nouveaux dividendes directement par e-mail
Date de détachement
Date de paiement
Distribution
YoY
Rendement
2026 +0,30 0,00% +3,71%
29/06/2026
A
07/09/2026 +0,19
29/12/2025 05/03/2026 +0,11
2025 +0,30 28,57% +9,57%
27/06/2025 08/09/2025 +0,12
27/12/2024 05/03/2025 +0,18
2024 +0,42 111,59% +13,56%
27/06/2024 09/09/2024 +0,25
28/12/2023 06/03/2024 +0,17
2023 +0,20 65,69% +6,44%
29/06/2023 04/09/2023 +0,0885
29/12/2022 03/03/2023 +0,11
2022 +0,12 29,65% +3,88%
29/06/2022 05/09/2022 +0,0572
29/12/2021 03/03/2022 +0,0626
2021 +0,0924 2,90% +2,99%
29/06/2021 06/09/2021 +0,046
29/12/2020 04/03/2021 +0,0464
2020 +0,0898 0,34% +2,91%
29/06/2020 07/09/2020 +0,0398
27/12/2019 04/03/2020 +0,05
2019 +0,0895 16,38% +2,90%
26/06/2019 09/09/2019 +0,0422
26/12/2018 04/03/2019 +0,0473
2018 +0,0769 3,51% -
27/06/2018 10/09/2018 +0,0388
27/12/2017 05/03/2018 +0,0381
2017 +0,0797 4,89% -
28/06/2017 11/09/2017 +0,0382
28/12/2016 06/03/2017 +0,0415
2016 +0,0838 11,88% -
28/06/2016 12/09/2016 +0,0437
28/12/2015 09/03/2016 +0,0401
2015 +0,0749 7,46% -
26/06/2015 10/09/2015 +0,0367
26/12/2014 06/03/2015 +0,0382
2014 +0,0697 261,14% -
26/09/2014 10/12/2014 +0,0339
27/03/2014 06/06/2014 +0,0358
2013 +0,0193 73,74% -
27/03/2013 06/06/2013 +0,0193
2012 +0,0735 19,14% -
26/09/2012 10/12/2012 +0,0235
28/03/2012 07/06/2012 +0,05
2011 +0,0909 231,75% -
28/09/2011 07/12/2011 +0,048
29/03/2011 08/06/2011 +0,0429
2010 +0,0274 24,31% -
29/03/2010 08/06/2010 +0,0274
2008 +0,0362 67,18% -
26/03/2008 10/06/2008 +0,0362
2007 +0,11 222,51% -
25/09/2007 10/12/2007 +0,0365
27/03/2007 11/06/2007 +0,0738
2006 +0,0342 52,68% -
28/03/2006 30/06/2006 +0,0342
2005 +0,0224 40,58% -
28/03/2005 30/06/2005 +0,0224
2004 +0,0377 72,94% -
26/03/2004 30/06/2004 +0,0377
2003 +0,0218 14,17% -
26/03/2003 30/06/2003 +0,0218
2002 +0,0254 10,56% -
26/03/2002 28/06/2002 +0,0254
2001 +0,0284 4,38% -
27/03/2001 29/06/2001 +0,0284
2000 +0,0297 23,75% -
28/03/2000 30/06/2000 +0,0297
1999 +0,024 22,45% -
26/03/1999 30/06/1999 +0,024
1998 +0,0196 15,52% -
26/03/1998 29/06/1998 +0,0196
1997 +0,0232 57,82% -
26/03/1997 30/06/1997 +0,0232
1996 +0,0147 16,95% -
26/03/1996 28/06/1996 +0,0147
1995 +0,0177 39,37% -
28/03/1995 30/06/1995 +0,0177
1994 +0,0127 60,68% -
28/03/1994 30/06/1994 +0,0127
1993 +0,0323 15,67% -
27/09/1993 15/12/1993 +0,0121
26/03/1993 30/06/1993 +0,0202
1992 +0,0383 17,63% -
25/09/1992 15/12/1992 +0,0161
26/03/1992 29/06/1992 +0,0222
1991 +0,0465 24,64% -
25/09/1991 16/12/1991 +0,0226
26/03/1991 28/06/1991 +0,0239
1990 +0,0617 0,00% -
25/09/1990 17/12/1990 +0,0204
27/03/1990 29/06/1990 +0,0199
26/09/1989 16/01/1990 +0,0214

Questions fréquentes

Quand ONAMBA CO. LTD. verse-t-il des dividendes ?

ONAMBA CO. LTD. verse des dividendes en septembre et mars.

À quelle fréquence ONAMBA CO. LTD. verse-t-il des dividendes ?

ONAMBA CO. LTD. verse les dividendes semestriellement.

Quel pourcentage de dividendes ONAMBA CO. LTD. verse-t-il ?

Le rendement du dividende est actuellement de 7,45 % et les versements ont augmenté de 35,13 % au cours des 3 dernières années.

Quelles ont été les dernières dates de versement des dividendes de ONAMBA CO. LTD. ?

Le dernier versement a eu lieu le 05/03/2026. Les versements précédents ont eu lieu le : 08/09/2025.

Quand fallait-il détenir ONAMBA CO. LTD. dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous déteniez ONAMBA CO. LTD. dans votre portefeuille le 29/12/2025, vous avez reçu le versement.

Quel était le montant du dividende de ONAMBA CO. LTD. en 2025 ?

En 2025, ONAMBA CO. LTD. a versé 0,30€ de dividendes.

Quel était le montant du dividende de ONAMBA CO. LTD. en 2024 ?

En 2024, ONAMBA CO. LTD. a versé 0,42€ de dividendes.

Quelle est la date de détachement du prochain dividende de ONAMBA CO. LTD. ?

Pour recevoir le prochain dividende, vous devez détenir ONAMBA CO. LTD. dans votre portefeuille le 29/06/2026.

Quel est le montant du prochain dividende de ONAMBA CO. LTD. ?

Le 07/09/2026, 0,19€ par action devraient être versés sous forme de dividende.

Plus de titres à dividendes

Tous les dividendes dans le calendrier
Nom Intervalle
Rendement
CAGR 5Y
KONE Logo
FI0009013403
A0ET4X
A +3,38% 1,15%
Merck & Co., Inc. Logo
US58933Y1055
A0YD8Q
Q +2,26% 6,09%
Orion Properties Logo
US68629Y1038
A3C684
Q +2,77% -
National Health Investors Logo
US63633D1046
884296
Q +5,08% 3,28%
Canadian National Railway Company Logo
CA1363751027
897879
Q +2,05% 8,21%
EVN Logo
AT0000741053
878279
A +3,11% 12,47%
Hennes & Mauritz B Logo
SE0000106270
872318
H +4,04% -
General Electric Logo
US3696041033
851144
A 0,00% -
Merck Gruppe Logo
DE0006599905
659990
A +1,57% 11,10%
Carnival (Paired CTF) Logo
PA1436583006
120100
A +0,59% -
🍪

Parqet  utilise des cookies. En savoir plus