Daikokutenbussan Co Ltd Logo
JP3483050005
2791.T

Daikokutenbussan Co Ltd

Rendement du dividende TTM
0,76 %
0,19 €/part
Croissance du dividende (CAGR 5A)
1,01 %
Prochain dividende
Le prochain dividende est attendu en août.

Prochains dividendes directement par e-mail

Dividendes historiques

En 2026, Daikokutenbussan Co Ltd a déjà versé 0,19 € de dividendes. Le dernier versement a eu lieu en août.

Outils pour investisseurs en dividendes

Indicateurs de dividendes Indicateurs

Tous les indicateurs Tous
Indicateur Valeur
Cours
24,96 €
Rendement
0,76 %
Intervalle
Annuellement
CAGR 3A
2,05 %
CAGR 5A
1,01 %
CAGR 10A
3,42 %

Toutes les données sur les dividendes

En 2026, 0,19 € par part ont été distribués jusqu'à présent. En 2025, Daikokutenbussan Co Ltd a distribué 0,23 €. Le rendement du dividende est actuellement de 0,76 % et les distributions ont augmenté de 2,05 % au cours des 3 dernières années. L'ETF verse des dividendes annuellement en août.

Recevez les nouveaux dividendes directement par e-mail
Date de détachement
Date de paiement
Distribution
YoY
Rendement
2026 0,19 € 17,39 % 0,75 %
28/05/2026 27/08/2026 0,19 €
2025 0,23 € 15,00 % 0,73 %
29/05/2025 21/08/2025 0,23 €
2024 0,20 € 11,11 % 0,35 %
30/05/2024 23/08/2024 0,20 €
2023 0,18 € 14,29 % 0,38 %
30/05/2023 24/08/2023 0,18 €
2022 0,21 € 4,55 % 0,56 %
30/05/2022 25/08/2022 0,21 €
2020 0,22 € 4,76 % 0,40 %
28/05/2020 20/08/2020 0,22 €
2019 0,21 € 10,53 % 0,80 %
29/05/2019 22/08/2019 0,21 €
2018 0,19 € 0,00 % 0,60 %
29/05/2018 23/08/2018 0,19 €
2017 0,19 € 13,64 % 0,52 %
29/05/2017 24/08/2017 0,19 €
2016 0,22 € 37,50 % 0,55 %
27/05/2016 25/08/2016 0,22 €
2015 0,16 € 6,67 % 0,47 %
27/05/2015 26/08/2015 0,16 €
2014 0,15 € 7,14 % 0,61 %
28/05/2014 20/08/2014 0,15 €
2013 0,14 € 22,22 % 0,72 %
29/05/2013 21/08/2013 0,14 €
2012 0,18 € 28,57 % 0,79 %
29/05/2012 22/08/2012 0,18 €
2011 0,14 € 6,67 % 0,65 %
27/05/2011 26/08/2011 0,14 €
2010 0,15 € 98,15 % 0,57 %
27/05/2010 26/08/2010 0,15 €
2007 0,0757 € 2,30 % 1,78 %
28/05/2007 24/08/2007 0,0757 €
2005 0,074 € 2,50 % -
26/05/2005 26/08/2005 0,074 €
2004 0,0759 € 0,00 % -
26/05/2004 27/08/2004 0,0759 €

Questions fréquentes

Quand Daikokutenbussan Co Ltd verse-t-il des dividendes ?

Daikokutenbussan Co Ltd verse des dividendes en août.

À quelle fréquence Daikokutenbussan Co Ltd verse-t-il des dividendes ?

Daikokutenbussan Co Ltd verse les dividendes annuellement.

Quel pourcentage de dividendes Daikokutenbussan Co Ltd verse-t-il ?

Le rendement du dividende est actuellement de 0,76 % et les versements ont augmenté de 2,05 % au cours des 3 dernières années.

Quelles ont été les dernières dates de versement des dividendes de Daikokutenbussan Co Ltd ?

Le dernier versement a eu lieu le 27/08/2026. Les versements précédents ont eu lieu le : 21/08/2025.

Quand fallait-il détenir Daikokutenbussan Co Ltd dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous déteniez Daikokutenbussan Co Ltd dans votre portefeuille le 28/05/2026, vous avez reçu le versement.

Quel était le montant du dividende de Daikokutenbussan Co Ltd en 2025 ?

En 2025, Daikokutenbussan Co Ltd a versé 0,23 € de dividendes.

Quel était le montant du dividende de Daikokutenbussan Co Ltd en 2024 ?

En 2024, Daikokutenbussan Co Ltd a versé 0,20 € de dividendes.

Quand le prochain dividende de Daikokutenbussan Co Ltd est-il attendu ?

Daikokutenbussan Co Ltd devrait verser le prochain dividende en août.

Plus de titres à dividendes

Tous les dividendes dans le calendrier
Nom Intervalle
Rendement
CAGR 5Y
REPSOL Logo
ES0173516115
876845
H 3,97 % 10,42 %
Apple Logo
US0378331005
865985
Q 0,33 % 5,14 %
Lowe's Companies Logo
US5486611073
859545
Q 2,32 % 16,16 %
Blackstone 'A' Logo
US09260D1072
A2PM4W
Q 3,63 % 19,90 %
Gaztransport et Technigaz Logo
FR0011726835
A1XEHR
H 4,22 % 13,00 %
PSI Software Logo
DE000A0Z1JH9
A0Z1JH
- 0,00 % -
Deutsche Konsum REIT Logo
DE000A14KRD3
A14KRD
- 0,00 % -
Fastenal Logo
US3119001044
887891
Q 1,91 % 5,32 %
Instone Real Estate Logo
DE000A2NBX80
A2NBX8
A 5,73 % -
Mosaic Logo
US61945C1036
A1JFWK
Q 3,69 % 34,50 %
🍪

Parqet  utilise des cookies. En savoir plus