Roundhill AMZN WeeklyPay ETF Logo
US77926X7755

Roundhill AMZN WeeklyPay ETF

Rendement du dividende TTM
43,56 %
13,74 €/part
Croissance du dividende (CAGR 5A)
-
Prochain dividende
0,19 € le 01/09/2026

Prochains dividendes directement par e-mail

Dividendes historiques

En 2026, Roundhill AMZN WeeklyPay ETF a déjà versé 8,04 € de dividendes. Le dernier versement a eu lieu en août.

Outils pour investisseurs en dividendes

Indicateurs de dividendes Indicateurs

Tous les indicateurs Tous
Indicateur Valeur
Cours
33,19 €
Rendement
43,56 %
Intervalle
Mensuellement
CAGR 3A
-
CAGR 5A
-
CAGR 10A
-

Toutes les données sur les dividendes

En 2026, 8,04 € par part ont été distribués jusqu'à présent. Le prochain dividende de 0,19 € sera versé le 01/09/2026. En 2025, Roundhill AMZN WeeklyPay ETF a distribué 9,19 €. Le rendement du dividende est actuellement de 43,56 %. L'ETF verse chaque mois.

Recevez les nouveaux dividendes directement par e-mail
Date de détachement
Date de paiement
Distribution
YoY
Rendement
2026 8,23 € 10,40 % 25,15 %
31/08/2026
A
01/09/2026 0,19 €
24/08/2026 25/08/2026 0,14 €
17/08/2026 18/08/2026 0,25 €
10/08/2026 11/08/2026 0,30 €
03/08/2026 04/08/2026 0,12 €
27/07/2026 28/07/2026 0,25 €
20/07/2026 21/07/2026 0,25 €
13/07/2026 14/07/2026 0,30 €
06/07/2026 07/07/2026 0,15 €
29/06/2026 30/06/2026 0,27 €
22/06/2026 23/06/2026 0,18 €
15/06/2026 16/06/2026 0,0832 €
08/06/2026 09/06/2026 0,28 €
01/06/2026 02/06/2026 0,25 €
26/05/2026 27/05/2026 0,18 €
18/05/2026 19/05/2026 0,27 €
11/05/2026 12/05/2026 0,26 €
04/05/2026 05/05/2026 0,34 €
27/04/2026 28/04/2026 0,31 €
20/04/2026 21/04/2026 0,30 €
13/04/2026 14/04/2026 0,28 €
10/04/2026 13/04/2026 0,28 €
06/04/2026 07/04/2026 0,18 €
30/03/2026 31/03/2026 0,20 €
23/03/2026 24/03/2026 0,18 €
16/03/2026 17/03/2026 0,26 €
09/03/2026 10/03/2026 0,22 €
02/03/2026 03/03/2026 0,29 €
23/02/2026 24/02/2026 0,13 €
17/02/2026 18/02/2026 0,0711 €
09/02/2026 10/02/2026 0,26 €
02/02/2026 03/02/2026 0,24 €
26/01/2026 27/01/2026 0,17 €
20/01/2026 21/01/2026 0,32 €
12/01/2026 13/01/2026 0,18 €
05/01/2026 06/01/2026 0,30 €
2025 9,19 € 0,00 % 25,41 %
29/12/2025 30/12/2025 0,29 €
22/12/2025 23/12/2025 0,26 €
15/12/2025 16/12/2025 0,27 €
08/12/2025 09/12/2025 0,35 €
01/12/2025 02/12/2025 0,21 €
24/11/2025 25/11/2025 0,26 €
17/11/2025 18/11/2025 0,35 €
10/11/2025 12/11/2025 0,36 €
03/11/2025 04/11/2025 0,35 €
27/10/2025 28/10/2025 0,28 €
20/10/2025 21/10/2025 0,43 €
14/10/2025 15/10/2025 0,44 €
06/10/2025 07/10/2025 0,29 €
29/09/2025 30/09/2025 0,47 €
22/09/2025 23/09/2025 0,25 €
15/09/2025 16/09/2025 0,31 €
08/09/2025 09/09/2025 0,28 €
02/09/2025 03/09/2025 0,25 €
25/08/2025 26/08/2025 0,30 €
18/08/2025 19/08/2025 0,60 €
11/08/2025 12/08/2025 0,25 €
04/08/2025 05/08/2025 0,32 €
28/07/2025 29/07/2025 0,46 €
21/07/2025 22/07/2025 0,63 €
14/07/2025 15/07/2025 0,31 €
07/07/2025 08/07/2025 0,36 €
30/06/2025 01/07/2025 0,26 €

Questions fréquentes

Quel pourcentage de dividendes Roundhill AMZN WeeklyPay ETF verse-t-il ?

Le rendement du dividende est actuellement de 43,56 %.

Quelles ont été les dernières dates de versement des dividendes de Roundhill AMZN WeeklyPay ETF ?

Le dernier versement a eu lieu le 25/08/2026. Les versements précédents ont eu lieu le : 18/08/2026, 11/08/2026 et 04/08/2026.

Quand fallait-il détenir Roundhill AMZN WeeklyPay ETF dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous déteniez Roundhill AMZN WeeklyPay ETF dans votre portefeuille le 24/08/2026, vous avez reçu le versement.

Quel était le montant du dividende de Roundhill AMZN WeeklyPay ETF en 2025 ?

En 2025, Roundhill AMZN WeeklyPay ETF a versé 9,19 € de dividendes.

Quel était le montant du dividende de Roundhill AMZN WeeklyPay ETF en 2024 ?

En 2024, Roundhill AMZN WeeklyPay ETF a versé 0,00 € de dividendes.

Quelle est la date de détachement du prochain dividende de Roundhill AMZN WeeklyPay ETF ?

Pour recevoir le prochain dividende, vous devez détenir Roundhill AMZN WeeklyPay ETF dans votre portefeuille le 31/08/2026.

Quel est le montant du prochain dividende de Roundhill AMZN WeeklyPay ETF ?

Le 01/09/2026, 0,19 € par part devraient être versés sous forme de dividende.

Plus de titres à dividendes

Tous les dividendes dans le calendrier
Nom Intervalle
Rendement
CAGR 5Y
Medical Properties Trust Logo
US58463J3041
A0ETK5
Q 8,56 % 21,26 %
BioNTech (ADR) Logo
US09075V1026
A2PSR2
- 0,00 % -
TLG Immobilien Logo
DE000A12B8Z4
A12B8Z
A 6,53 % 3,34 %
Reliance Industries (GDR) Logo
US7594701077
884241
A 0,48 % 13,51 %
C3 AI Logo
US12468P1049
A2QJVE
- 0,00 % -
Jungheinrich Vz Logo
DE0006219934
621993
A 1,10 % 10,76 %
Nextera Energy Logo
US65339F1012
A1CZ4H
Q 2,91 % 10,35 %
VF Corp Logo
US9182041080
857621
Q 2,61 % 28,48 %
Momo (ADR) Logo
US60879B1070
A12E40
A 0,00 % -
NanoRepro Logo
DE0006577109
657710
- 0,00 % -
🍪

Parqet  utilise des cookies. En savoir plus