John Hancock Multifactor Healthcare ETF Logo
US47804J5039
JHMH

John Hancock Multifactor Healthcare ETF

Rendimento da dividendo TTM
0,00%
0,00 €/quota
Crescita del dividendo (CAGR 5A)
-
Prossimo dividendo
Probabilmente non verranno pagati altri dividendi.

Prossimi dividendi direttamente via e-mail

Dividendi storici

Nel 2022, John Hancock Multifactor Healthcare ETF ha già distribuito 0,15 € di dividendi. L'ultimo pagamento è avvenuto a giugno 2022.

Strumenti per investitori in dividendi

Metriche dei dividendi Metriche

Tutte le metriche Tutte
Metrica Valore
Prezzo
45,49 €
Rendimento
0,00%
Intervallo
Nessuno
CAGR 3A
-
CAGR 5A
-
CAGR 10A
-

Tutti i dati sui dividendi

John Hancock Multifactor Healthcare ETF non ha pagato dividendi negli ultimi 3 anni. È quindi probabile che non vengano pagati altri dividendi.

Nuovi dividendi direttamente via e-mail
Data di stacco
Data di pagamento
Distribuzione
YoY
Rendimento
2022 0,15 € 53,13% 0,32%
27/06/2022 30/06/2022 0,15 €
2021 0,32 € 65,22% 0,71%
27/12/2021 30/12/2021 0,18 €
25/06/2021 30/06/2021 0,14 €
2020 0,92 € 15,00% 2,60%
24/12/2020 30/12/2020 0,52 €
25/06/2020 30/06/2020 0,40 €
2019 0,80 € 265,30% 2,42%
24/12/2019 30/12/2019 0,21 €
25/06/2019 28/06/2019 0,59 €
2018 0,22 € 15,77% 0,78%
24/12/2018 28/12/2018 0,13 €
26/06/2018 29/06/2018 0,089 €
2017 0,26 € 35,98% 1,03%
26/12/2017 29/12/2017 0,11 €
26/06/2017 30/06/2017 0,15 €
2016 0,19 € 341,57% 0,77%
23/12/2016 30/12/2016 0,12 €
24/06/2016 30/06/2016 0,0712 €
2015 0,0433 € 0,00% 0,18%
24/12/2015 31/12/2015 0,0433 €

Domande frequenti

Quali sono state le ultime date di pagamento dei dividendi di John Hancock Multifactor Healthcare ETF?

L'ultimo pagamento è stato effettuato il 30/06/2022. I pagamenti precedenti sono stati effettuati il: 30/12/2021.

Quando dovevi detenere John Hancock Multifactor Healthcare ETF nel tuo portafoglio per ricevere l'ultimo dividendo?

Se possedevi John Hancock Multifactor Healthcare ETF nel tuo portafoglio il 27/06/2022, hai ricevuto il pagamento.

Quando è previsto il prossimo dividendo di John Hancock Multifactor Healthcare ETF?

Poiché John Hancock Multifactor Healthcare ETF non ha pagato dividendi negli ultimi 3 anni, è improbabile che ne paghi un altro.

Titoli simili con dividendi

Tutti i dividendi nel calendario
🍪

Parqet  usa i cookie. Scopri di più