Pokarna Ltd Logo
INE637C01025
POKARNA.NS

Pokarna Ltd

Rendimento da dividendo TTM
0,30%
0,00539 €/quota
Crescita del dividendo (CAGR 5A)
-3,43%
Prossimo dividendo
Il prossimo dividendo è previsto per agosto.

Prossimi dividendi direttamente via e-mail

Dividendi storici

Nel 2026, Pokarna Ltd ha già distribuito 0,00539 € di dividendi. L'ultimo pagamento è avvenuto a agosto.

Strumenti per investitori in dividendi

Metriche dei dividendi Metriche

Tutte le metriche Tutte
Metrica Valore
Prezzo
1,81 €
Rendimento
0,30%
Intervallo
Annuale
CAGR 3A
8,36%
CAGR 5A
3,43%
CAGR 10A
-

Tutti i dati sui dividendi

Nel 2026, sono stati distribuiti finora 0,00539 € per quota. Nel 2025, Pokarna Ltd ha distribuito 0,00582 €. Il rendimento da dividendo è attualmente del 0,30% e le distribuzioni sono diminuite del 8,36% negli ultimi 3 anni. L'ETF distribuisce dividendi annualmente in agosto.

Nuovi dividendi direttamente via e-mail
Data di stacco
Data di pagamento
Distribuzione
YoY
Rendimento
2026 0,00539 € 7,39% 0,30%
20/07/2026 26/08/2026 0,00539 €
2025 0,00582 € 11,82% 0,27%
03/09/2025 10/09/2025 0,00582 €
2024 0,0066 € 3,08% 0,56%
23/09/2024 21/10/2024 0,0066 €
2023 0,00681 € 9,92% 0,80%
11/09/2023 29/09/2023 0,00681 €
2022 0,00756 € 9,88% 1,56%
29/08/2022 14/09/2022 0,00756 €
2021 0,00688 € 0,72% 1,12%
29/07/2021 24/08/2021 0,00688 €
2020 0,00693 € 8,45% 0,75%
21/09/2020 07/10/2020 0,00693 €
2019 0,00757 € 5,87% 0,89%
06/09/2019 14/09/2019 0,00757 €
2018 0,00715 € 8,10% 1,29%
06/09/2018 14/09/2018 0,00715 €
2017 0,00778 € 45,69% 1,32%
08/09/2017 19/09/2017 0,00778 €
2016 0,00534 € 0,00% 0,18%
08/09/2016 17/09/2016 0,00534 €

Domande frequenti

Quando Pokarna Ltd paga dividendi?

Pokarna Ltd paga dividendi a agosto.

Con quale frequenza Pokarna Ltd paga dividendi?

Pokarna Ltd paga dividendi annuale.

Quale percentuale di dividendi paga Pokarna Ltd?

Il rendimento da dividendo è attualmente 0,30% e le distribuzioni sono diminuiti del 8,36% negli ultimi 3 anni.

Quali sono state le ultime date di pagamento dei dividendi di Pokarna Ltd?

L'ultimo pagamento è stato effettuato il 26/08/2026. I pagamenti precedenti sono stati effettuati il: 10/09/2025.

Quando dovevi detenere Pokarna Ltd nel tuo portafoglio per ricevere l'ultimo dividendo?

Se possedevi Pokarna Ltd nel tuo portafoglio il 20/07/2026, hai ricevuto il pagamento.

A quanto ammontava il dividendo di Pokarna Ltd nel 2025?

Nel 2025, Pokarna Ltd ha pagato 0,00582 € in dividendi.

A quanto ammontava il dividendo di Pokarna Ltd nel 2024?

Nel 2024, Pokarna Ltd ha pagato 0,0066 € in dividendi.

Quando è previsto il prossimo dividendo di Pokarna Ltd?

Si prevede che Pokarna Ltd paghi il prossimo dividendo in agosto.

Titoli simili con dividendi

Tutti i dividendi nel calendario
🍪

Parqet  usa i cookie. Scopri di più