HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 Logo
CNE000001C16
600531.SS

HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0

Rentabilidade dos dividendos TTM
0,01%
€ 0,0277/unidade
Crescimento dos dividendos (CAGR a 5 anos)
28,87%
Próximo dividendo
O próximo dividendo é esperado em julho.

Próximos dividendos diretamente por e-mail

Dividendos históricos

Em 2026, HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 já distribuiu € 0,0277 em dividendos. A última distribuição ocorreu em julho.

Indicadores de dividendos Indicadores

Todos os indicadores Todos
Métrica Valor
Cotação
€ 195,10
Rentabilidade
0,01%
Intervalo
Anual
CAGR 3A
18,69%
CAGR 5A
28,87%
CAGR 10A
34,13%

Todos os dados de dividendos

Em 2026, foram distribuídos até agora € 0,0277 por unidade. Em 2025, HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 distribuiu € 0,0268. A rentabilidade dos dividendos é atualmente de 0,01% e as distribuições aumentaram 18,69% nos últimos 3 anos. O ETF distribui dividendos anualmente em julho.

Novos dividendos diretamente por e-mail
Data ex-dividendo
Data de pagamento
Distribuição
YoY
Yield
2026 € 0,0277 3,36% 0,01%
09/07/2026 09/07/2026 € 0,0277
2025 € 0,0268 32,02% 0,01%
11/07/2025 11/07/2025 € 0,0268
2024 € 0,0203 31,82% 0,01%
05/07/2024 05/07/2024 € 0,0203
2023 € 0,0154 4,35% 0,01%
08/06/2023 08/06/2023 € 0,0154
2022 € 0,0161 45,05% 0,01%
14/06/2022 14/06/2022 € 0,0161
2021 € 0,0111 46,83% 0,01%
11/06/2021 11/06/2021 € 0,0111
2020 € 0,00756 47,95% 0,01%
08/07/2020 08/07/2020 € 0,00756
2019 € 0,00511 51,79% 0,00%
26/06/2019 26/06/2019 € 0,00511
2018 € 0,0106 64,34% 0,01%
08/06/2018 08/06/2018 € 0,0106
2017 € 0,00645 374,26% 0,01%
30/06/2017 30/06/2017 € 0,00645
2016 € 0,00136 4,23% 0,00%
17/03/2016 17/03/2016 € 0,00136
2015 € 0,00142 41,80% 0,00%
17/06/2015 17/06/2015 € 0,00142
2013 € 0,00244 35,62% 0,00%
04/06/2013 17/06/2013 € 0,00244
2012 € 0,00379 19,18% 0,01%
24/05/2012 29/05/2012 € 0,00379
2011 € 0,00318 35,10% 0,01%
02/06/2011 08/06/2011 € 0,00318
2010 € 0,0049 366,67% 0,03%
02/06/2010 08/06/2010 € 0,0049
2009 € 0,00105 31,82% 0,01%
04/06/2009 10/06/2009 € 0,00105
2008 € 0,00154 4,94% 0,01%
30/05/2008 05/06/2008 € 0,00154
2007 € 0,00162 24,62% 0,01%
23/05/2007 29/05/2007 € 0,00162
2006 € 0,0013 55,17% 0,00%
22/05/2006 25/05/2006 € 0,0013
2005 € 0,0029 47,21% 0,01%
23/05/2005 26/05/2005 € 0,0029
2004 € 0,00197 91,26% 0,01%
24/05/2004 27/05/2004 € 0,00197
2003 € 0,00103 0,00% 0,01%
30/05/2003 06/06/2003 € 0,00103

Perguntas frequentes

Quando paga HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 dividendos?

Os dividendos de HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 são distribuídos em julho.

Com que frequência paga HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 dividendos?

HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 distribui dividendos anual.

Que percentagem de dividendos paga HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0?

A rentabilidade dos dividendos é atualmente de 0,01% e as distribuições aumentaram 18,69% nos últimos 3 anos.

Quais foram as últimas datas de pagamento dos dividendos de HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0?

O último pagamento foi efetuado em 09/07/2026. Os pagamentos anteriores foram efetuados em: 11/07/2025.

Quando era necessário ter HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 na carteira para receber o último dividendo?

Se tivesses HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 na carteira em 09/07/2026, terias recebido a distribuição.

Qual foi o valor do dividendo de HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 em 2025?

Em 2025, HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 pagou € 0,0268 em dividendos.

Qual foi o valor do dividendo de HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 em 2024?

Em 2024, HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 pagou € 0,0203 em dividendos.

Quando se espera o próximo dividendo de HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0?

Espera-se que HENAN YUGUANG GOLD+LEAD CO A COMMON STOCK CNY1.0 pague o próximo dividendo em julho.

Títulos de dividendos semelhantes

Todos os dividendos no calendário
🍪

Parqet  utiliza cookies. Saber mais