Giantec Semiconductor Corp Class A Logo
CNE100005X49
688123.SS

Giantec Semiconductor Corp Class A

Dividendenrendite TTM
-
0,0875€/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
-
Nächste Dividende
Die nächste Dividende wird im April erwartet.

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat Giantec Semiconductor Corp Class A bereits +0,0875 Dividende ausgeschüttet. April

Tools für Dividenden-Investoren

Dividenden  Kennzahlen

Alle
Metrik Wert
Kurs
-
Rendite
-
Intervall
Jährlich
CAGR 3Y
7,44%
CAGR 5Y
-
CAGR 10Y
-

Alle Dividenden-Daten

In 2026 wurden bisher 0,0875€ pro Anteil ausgeschüttet. Im Jahr 2025 hat Giantec Semiconductor Corp Class A 0,0364€ ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 0,00%. Der ETF schüttet Dividenden jährlich im April aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 +0,0875 140,38% -
27.04.2026 27.04.2026 +0,0875
2025 +0,0364 41,63% -
30.04.2025 30.04.2025 +0,0364
2024 +0,0257 76,64% -
14.06.2024 14.06.2024 +0,0257
2023 +0,11 274,15% -
15.06.2023 15.06.2023 +0,11
2022 +0,0294 6,96% -
16.06.2022 16.06.2022 +0,0294
2021 +0,0316 0,00% -
16.06.2021 16.06.2021 +0,0316

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Giantec Semiconductor Corp Class A Dividenden?

Die Dividenden von Giantec Semiconductor Corp Class A werden im April ausgeschüttet.

Wie oft zahlt Giantec Semiconductor Corp Class A Dividenden?

Giantec Semiconductor Corp Class A schüttet die Dividenden jährlich aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt Giantec Semiconductor Corp Class A?

Die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 7,44% erhöht.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von Giantec Semiconductor Corp Class A?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 27.04.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 30.04.2025.

Wann muss man Giantec Semiconductor Corp Class A im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man Giantec Semiconductor Corp Class A am 27.04.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von Giantec Semiconductor Corp Class A in 2025?

Im Jahr 2025 wurden 0,0364€ als Dividende von Giantec Semiconductor Corp Class A ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von Giantec Semiconductor Corp Class A in 2024?

Im Jahr 2024 wurden 0,0257€ als Dividende von Giantec Semiconductor Corp Class A ausgezahlt.

Wann wird die nächste Dividende von Giantec Semiconductor Corp Class A erwartet?

Es wird erwartet, dass Giantec Semiconductor Corp Class A die nächste Dividende im April auszahlen wird.

Mehr Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
Name Intervall
Yield
CAGR 5Y
EPR Properties Logo
US26884U1097
A1J78V
M +5,99% 12,50%
Cigna Logo
US1255231003
A2PA9L
Q +2,22% 170,23%
RTL Logo
LU0061462528
861149
J +17,50% -
Nanogate Logo
DE000A0JKHC9
A0JKHC
- 0,00% -
Dürr Logo
DE0005565204
556520
J +4,62% 2,64%
FERREXPO Logo
GB00B1XH2C03
A0MRG2
- 0,00% -
Credit Suisse (ADR) Logo
US2254011081
911778
- 0,00% -
Bertrandt Logo
DE0005232805
523280
J 0,00% 31,01%
Royal Caribbean Cruises Logo
LR0008862868
886286
Q +1,73% 13,92%
Amazon Logo
US0231351067
906866
- 0,00% -
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr