Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. Logo
AU000000VAP7
A12C56
VAP.AX

Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N.

Ins Portfolio
Dividendenrendite TTM
+3,51%
1,63€/Anteil
Dividendenwachstum (CAGR 5Y)
9,23%
Nächste Dividende
0,89€ am 16.07.2026

Kommende Dividenden direkt per Mail

Historische Dividenden

In 2026 hat Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. bereits +0,57 Dividende ausgeschüttet. April

Dividenden  Kennzahlen

Alle
Metrik Wert
Kurs
+46,49
Rendite
+3,51%
Intervall
Quartalsweise
CAGR 3Y
0,11%
CAGR 5Y
9,23%
CAGR 10Y
0,51%

Alle Dividenden-Daten

In 2026 wurden bisher 0,57€ pro Anteil ausgeschüttet. Die nächste Dividende i.H.v. 0,89€ wird am 16.07.2026 ausgezahlt. Im Jahr 2025 hat Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. 2,29€ ausgeschüttet. Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 3,51% und die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um 0,11% verringert. Der ETF schüttet Dividenden quartalsweise im Januar, April, Juli und Oktober aus.

Neue Dividenden direkt per E-Mail
Ex-Datum
Zahltag
Ausschüttung
YoY
Yield
2026 +1,46 36,24% -
01.07.2026
A
16.07.2026 +0,89
01.04.2026 20.04.2026 +0,31
02.01.2026 19.01.2026 +0,26
2025 +2,29 2,55% +4,92%
01.10.2025 16.10.2025 +0,16
01.07.2025 16.07.2025 +0,90
01.04.2025 16.04.2025 +0,47
02.01.2025 17.01.2025 +0,76
2024 +2,35 24,34% +5,05%
01.10.2024 16.10.2024 +0,26
01.07.2024 16.07.2024 +1,12
02.04.2024 17.04.2024 +0,38
02.01.2024 17.01.2024 +0,59
2023 +1,89 17,47% +4,08%
02.10.2023 17.10.2023 +0,31
03.07.2023 18.07.2023 +0,50
03.04.2023 20.04.2023 +0,49
03.01.2023 18.01.2023 +0,59
2022 +2,29 21,58% +4,72%
03.10.2022 18.10.2022 +0,37
01.07.2022 18.07.2022 +0,87
01.04.2022 20.04.2022 +0,71
04.01.2022 19.01.2022 +0,34
2021 +2,92 98,61% +4,54%
01.10.2021 18.10.2021 +0,38
01.07.2021 16.07.2021 +1,72
01.04.2021 20.04.2021 +0,34
04.01.2021 19.01.2021 +0,48
2020 +1,47 52,42% +2,78%
01.10.2020 16.10.2020 +0,0802
01.07.2020 16.07.2020 +0,46
01.04.2020 20.04.2020 +0,39
02.01.2020 17.01.2020 +0,54
2019 +3,09 27,29% +5,53%
01.10.2019 16.10.2019 +0,31
01.07.2019 16.07.2019 +1,58
01.04.2019 16.04.2019 +0,34
02.01.2019 17.01.2019 +0,86
2018 +4,25 93,18% +8,71%
01.10.2018 16.10.2018 +0,20
02.07.2018 17.07.2018 +0,33
05.06.2018 14.06.2018 +2,90
03.04.2018 18.04.2018 +0,72
02.01.2018 17.01.2018 +0,10
2017 +2,20 14,40% +4,04%
02.10.2017 17.10.2017 +0,30
03.07.2017 18.07.2017 +0,45
03.04.2017 20.04.2017 +0,63
03.01.2017 18.01.2017 +0,82
2016 +2,57 7,08% +4,59%
04.10.2016 19.10.2016 +0,41
01.07.2016 18.07.2016 +1,01
01.04.2016 18.04.2016 +0,40
04.01.2016 19.01.2016 +0,75
2015 +2,40 16,11% +4,72%
01.10.2015 19.10.2015 +0,36
01.07.2015 16.07.2015 +0,87
01.04.2015 20.04.2015 +0,40
02.01.2015 19.01.2015 +0,77
2014 +2,07 8,79% +4,39%
01.10.2014 17.10.2014 +0,067
01.07.2014 16.07.2014 +0,93
01.04.2014 22.04.2014 +0,40
02.01.2014 21.01.2014 +0,67
2013 +1,90 23,39% +5,03%
01.10.2013 21.10.2013 +0,47
01.07.2013 18.07.2013 +0,17
02.04.2013 19.04.2013 +0,56
02.01.2013 21.01.2013 +0,70
2012 +2,48 22,17% +5,56%
02.10.2012 19.10.2012 +0,50
02.07.2012 19.07.2012 +0,74
02.04.2012 23.04.2012 +0,61
03.01.2012 20.01.2012 +0,63
2011 +2,03 - +5,70%
04.10.2011 20.10.2011 +0,43
01.07.2011 20.07.2011 +0,57
01.04.2011 20.04.2011 +0,88
04.01.2011 20.01.2011 +0,15

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. Dividenden?

Die Dividenden von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. werden im Juli, Oktober, Januar und April ausgeschüttet.

Wie oft zahlt Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. Dividenden?

Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. schüttet die Dividenden quartalsweise aus.

Wie viel Prozent Dividenden zahlt Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N.?

Die Dividendenrendite liegt aktuell bei 3,51% und die Ausschüttungen haben sich in den letzten 3 Jahren um -0,11% verringert.

Wann waren die letzten Auszahlungstermine der Dividenden von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N.?

Die letzte Auszahlung erfolgte am 20.04.2026. Zuvor erfolgten die Auszahlungen am: 19.01.2026, 16.10.2025 und 16.07.2025.

Wann muss man Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hat man Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. am 01.04.2026 im Depot gehabt, erhielt man die Ausschüttung.

Wie hoch war die Dividende von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. in 2025?

Im Jahr 2025 wurden 2,29€ als Dividende von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. ausgezahlt.

Wie hoch war die Dividende von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. in 2024?

Im Jahr 2024 wurden 2,35€ als Dividende von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. ausgezahlt.

Wann ist der Ex-Tag für die nächste Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. Dividende?

Um die nächste Dividende zu erhalten, muss Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N. am 01.07.2026 im Depot eingebucht sein.

Wie hoch ist die nächste Dividende von Vanguard Aust.Ppty Sec.Idx ETF Registered Units o.N.?

Am 16.07.2026 sollen 0,89€ pro Anteil als Dividende ausgezahlt werden.

Mehr Dividenden-Titel

Alle Dividenden im Kalender
Name Intervall
Yield
CAGR 5Y
Bolloré Logo
FR0000039299
875558

Bolloré

H +38,82% 5,92%
Algonquin Power & Utilities Logo
CA0158571053
A0YDAV

Algonquin Power & Utilities

Q +4,31% 10,12%
Qingling Motors Logo
CNE1000003Y4
A0M4YS

Qingling Motors

- 0,00% -
Anta Sports Products Logo
KYG040111059
A0MVDZ

Anta Sports Products

H +3,39% 33,93%
BHP (ADR) Logo
US0886061086
863578

BHP (ADR)

H +3,15% 2,09%
Juventus FC Logo
IT0000336518
794314

Juventus FC

- 0,00% -
Steico Logo
DE000A0LR936
A0LR93

Steico

J +1,07% 4,36%
Heidelberger Druck Logo
DE0007314007
731400

Heidelberger Druck

- 0,00% -
KLA Logo
US4824801009
865884

KLA

Q +0,28% 26,36%
NOVARTIS Logo
CH0012005267
904278

NOVARTIS

J +2,98% 5,62%
🍪

Parqet  nutzt Cookies. Erfahre mehr